Конференция по вопросам информационной безопасности Суббота, 20.04.2024, 10:04
| Forum RSS
Меню сайта

Скачать

Поиск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Forum RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kostik, anvolkov  
Форум » Персональные данные » Вопросы от субъектов ПДн » Я - гражданин (Я - субъект ПДн. Как мне отстоять свои права?)
Я - гражданин
anvolkov (Алексей Волков)Дата: Понедельник, 22.03.2010, 12:10 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 143
Репутация: 102
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Считаю необходимым создать тему, посвященную гражданам, как субъектам ПДн. Далеко не все граждане знают о своих правах по защите своих персональных данных, далеко не все операторы выполняют свои обязанности.

Как быть с неблагочестивыми операторами? Кому жаловаться? Как определить нарушение? Как посчитать ущерб, нанесенный гражданину от неправомерных действий операторов?

Предлагаю вопросы субъектов ПДн и ответы на наболевшие темы писать в этой ветке.

 
Kostik (Иванов Константин)Дата: Понедельник, 22.03.2010, 12:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 130
Репутация: 104
Статус: Offline
Хочется выразить некоторое возмущение, а не вопрос.
Недавно получал дисконт в "Детском мире", так меня не только спросили кто я, откуда, где живу и какой телефон, паспортные данные, но и кому покупал подарок, как зовут этого человека, по какому поводу... Притом на мой вопрос "А зачем Вы все это спрашиваете?" мне никто дать ответа не мог angry . Но так как дисконт мне все-таки нужен, пришлось заполнить анкету.
 
anvolkov (Алексей Волков)Дата: Понедельник, 22.03.2010, 12:38 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 143
Репутация: 102
Статус: Offline
Такое часто бывает. Я, например, пишу "Иванов Сергей Семенович", улица Портовая 12 smile Никто пока не жаловался. А вот что касается "подарочных карт" - дело другое... Я их вообще не покупаю. И кстати, если располагаю временем - очень люблю задавать такие вопросы - где письменное согласие на обработку, зачем вам то, се, ах вы нарушаете закон - пригласите менеджера, объясните, что будет если не укажу, покажите утвержденные руководством правила выдачи дисконтных карт... Бывает очень забавно smile Всем рекомендую пробовать! Потом напишите, как получилось. Давайте научим операторов чтить законодательство вместе! smile
 
Форум » Персональные данные » Вопросы от субъектов ПДн » Я - гражданин (Я - субъект ПДн. Как мне отстоять свои права?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Ivanov Konstantin © 2024Используются технологии uCoz