Конференция по вопросам информационной безопасности Четверг, 28.03.2024, 18:01
| Forum RSS
Меню сайта

Скачать

Поиск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Forum RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kostik, anvolkov  
Форум » Персональные данные » Общие вопросы » Учиться Учиться и еще раз Учится!!! (А где???)
Учиться Учиться и еще раз Учится!!!
asd (Аедрей)Дата: Четверг, 23.12.2010, 16:50 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 8
Статус: Offline
Учится вот позор Ь

Добрый день.
Кто может подскажите, где можно пройти нормальные курсы по ПДн и какова цена вопроса? Желательно поближе к Вологодской области.
Кто обучался, стоит? или нет? много нового узнали?

Сообщение отредактировал asd - Четверг, 23.12.2010, 16:53
 
Kostik (Иванов Константин)Дата: Пятница, 24.12.2010, 16:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 130
Репутация: 104
Статус: Offline
Могу точно сказать, что мы проводим обучение - ООО БИТ. Курсы "затачиваем" под клиентов, следовательно КПД можно получить не плохой, но сама методика обучения находится во ФСТЭК на рассмотрении, так что пока еще не сертифицирована. Цена вопроса тоже плавает - сказать не могу (обычно руководство договаривается).

Не плохие курсы устраивает АИС, причем если клиентов собирается много, то возможен вариант организовать курс на базе ГОУ ВПО ЧГУ, тогда их преподаватели приезжают сюда (так делали в прошлом году). У них много курсов сертифицированных ФСТЭК. Цена вопроса выше, но тоже приемлема.

Ну и, естественно, хорошие курсы есть у Информзащиты, но опять же надо смотреть что именно Вы хотите, что знаете и что они предлагают, т.к. могут Вам рассказать только общие вещи.

Лучше смотрите курсы с практикой - там больше шансов получить реальные знания, а не только пройтись по нормативке.
Еще что-нибудь вспомню - напишу smile

 
Andrey_cm (Андрей)Дата: Понедельник, 27.12.2010, 10:00 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 18
Статус: Offline
У АИС 74 часа с удостоверением гос. образца в прошлом году стоило 22 т.р. (учили в Череповце). Это были лекции по нормативным документам, которые можно и самому прочитать (по крайней мере все, что там было, я уже знал).
Если ехать в Москву - дороже выйдет.
 
anvolkov (Алексей Волков)Дата: Понедельник, 27.12.2010, 12:17 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 143
Репутация: 102
Статус: Offline
Quote (Andrey_cm)
Это были лекции по нормативным документам, которые можно и самому прочитать

Все от тренера зависит. Я учился в АИС в 2009 году в Москве, была реальная жесть. Молодцы. Особый респект - Михаилу Тайнову - тренер что надо smile

 
Форум » Персональные данные » Общие вопросы » Учиться Учиться и еще раз Учится!!! (А где???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Ivanov Konstantin © 2024Используются технологии uCoz