Конференция по вопросам информационной безопасности Вторник, 23.04.2024, 17:48
| Forum RSS
Меню сайта

Скачать

Поиск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Forum RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kostik, anvolkov  
Форум » Персональные данные » Общие вопросы » ГИБДД
ГИБДД
Andrey_cm (Андрей)Дата: Понедельник, 17.01.2011, 13:31 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 18
Статус: Offline
Случилось мне побывать в ситуации человека, перешедшего дорогу в неположенном месте. Выписали мне предупреждение без штрафа. Но пока сидел в машине меня спросили Фамилию Имя Отчество, которые сотрудник ДПС продиктовал диспетчеру по рации. Потом спросил меня адрес прописки и место работы. Через минуту диспетчер ему продиктовал мои ФИО, мой адрес и то, что за мной не числятся другие нарушения, для подтверждения по той же самой рации.

Вот вопрос, используют ли они защиту радио канала. Чем регулируются их действия.

Сообщение отредактировал Andrey_cm - Понедельник, 17.01.2011, 14:29
 
Kostik (Иванов Константин)Дата: Вторник, 18.01.2011, 16:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 130
Репутация: 104
Статус: Offline
Вопрос, без сомнения, хороший. Если учесть что данный радиоканал должен использоваться при том же "перехвате", когда сведения, передаваемые по этому каналу, крайне интересны для нарушителя, то защищаться он должен. Я думаю, используется что-то наподобие плавающей сетки несущих частот, которые меняются с определенной периодичностью (например 1 раз в 5 сек.), по алгоритму, который "известен только" легитимному пользователю (в данном случае зашит только в легитимный радиоприемник/передатчик).
 
Форум » Персональные данные » Общие вопросы » ГИБДД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Ivanov Konstantin © 2024Используются технологии uCoz